18.03.2024

Нравится 342

Вос­пи­тан­ни­ки дет­ских до­мов прой­дут кур­сы под­го­тов­ки к школь­ным эк­за­ме­нам

Фотография питомца

От­чет бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «А­риф­ме­ти­ка до­бра»

«Шанс» – это образовательная программа для подростков из детских домов и приемных семей. Программа онлайн-репетиторства помогает подопечным фонда «Арифметика добра» (учащимся 8–11 классов) подтягивать знания по школьной программе, готовиться к выпускным экзаменам и поступлению в университет. Дети занимаются на специально разработанной онлайн-платформе, где происходит общение с репетитором и ведется учет оценок и посещений. 


Собранные на платформе prodobro.ru средства фонд направил на оплату онлайн-уроков для трех детей-сирот из Рязанской области. Дети учатся в 9 классе, но пока не определились с будущей профессией. Подростки занимаются с репетиторами по математике, русскому языку, биологии, обществознанию с начала учебного года. Ребята уже посетили 30 уроков в первом полугодии, а также приняли участие в первом из трех мотивационных тренингов. Благодаря собранным средствам регулярные занятия с репетиторами продолжатся до конца учебного года. Это позволит подготовиться к выпускным экзаменам, а встречи с профориентологом помогут определить дальнейший путь обучения.


Учитель по русскому языку одного из подопечных – участников программы:

«С Костей занимаемся второй год, в этом учебном году готовимся к ОГЭ. Прогноз на сдачу экзаменов благоприятный. Костя серьезно относится к занятиям: быстро соображает, умеет работать над ошибками, легко усваивает новый материал. Уроки посещает без опозданий и прогулов. Надеюсь, что во втором полугодии пройдем все необходимые темы, так как предстоит сдача устного собеседования и основного экзамена».


Благодарим каждого, кто сделал свой вклад в сбор благотворительного фонда «Арифметика добра».


Желаем ребятам успехов на экзаменах!